首頁 | 網頁地圖
最後更新:01.02.2019

校外比賽 (2018-2019)

年度:
體育 藝術 服務 寫作 學術

體育
活動名稱:中學校際排球比賽
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
九龍區第二組別冠軍 6A 李芷盈 6A 譚嘉儀 6A 江卓鍶
6C 侯穎意 6C 蘇詩淇 5A 盧采瑤
5A 李曉怡 5C 譚燊雨 3A 陳雯怡
活動名稱:地區分齡網球比賽
主辦機構:康樂及文化事務署
獎項 學生姓名
亞軍(元朗區)
季軍(離島區)
殿軍(深水步區)
6A MUHAMMAD AUNS
冠軍(離島區)
季軍(北區)
5A AWAIS QADEER
季軍(南區、葵青區) 6B 趙嘉兆
活動名稱:第二十八屆YMCA女子排球賽
主辦機構:香港中華基督教青年會(新界會所)
獎項 學生姓名
亞軍 5A 李芷盈 5A 譚嘉儀 5A 江卓鍶
5C 侯穎意 5C 蘇詩淇 4A 盧采瑤
4A 李曉怡 4C 譚燊雨 3B 張樂兒
3C 蔡文慇 2A 陳雯怡 1A 趙思怡
活動名稱:ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽2019
主辦機構:Ziberty Sports Studio
獎項 學生姓名
詳細按此 1A 張梓軒 1A 林彤欣 1A 吳欣詠
1B 何逸政 1B 吳洛軒 1B 黃一華
1C 黎陳琳 1C 鄭曉霖 2B 潘穎心
3A 曾燕妤 3D 林景輝 5B 黃詠恩
5B 鍾文笛 5C 李芷晴 6D 何美婷

回頁首
藝術
活動名稱:香港女童軍周年晚宴2018旗袍Catwalk比賽
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
最佳演繹獎 5A 蔡碧瑩
最佳風格獎 6C 左湘儀
活動名稱:第七十屆學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
中學一年級男子組
詩詞獨誦 - 冠軍
1A 麥銘添
活動名稱:第七十屆學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
中學一年級女子組
詩詞獨誦 - 季軍
1A 何樂晴
活動名稱:第五屆中華傳統文化道教經籍典故朗誦比賽
主辦機構:香港中文大學道教文化研究中心
獎項 學生姓名
集體朗誦 - 亞軍 1A
陳曉琳、傅瀚玉、何樂晴、林顥恩
林彤欣、羅琬珊、吳欣詠、邵雨詩
楊泳誼、周延澤、方芮政、林國煒
梁駿揚、麥銘添、徐海舜、余振朗
活動名稱:2019好聲音@油尖旺
主辦機構:油尖旺區校長會、油尖旺民政事務處
獎項 學生姓名
優異獎、最佳合拍獎 4C 何文滔、4C 黎信良
4C 盧智琚B4D 何焯坤
活動名稱:第47屆全港公開舞蹈比賽
主辦機構:觀塘區文娛康樂促進會
獎項 學生姓名
中學組中國舞(群舞) 銀獎 1B 周嘉雯、1B 胡彩思、1B 韓倩倩
1C 陳姿羽、1C 古稀瑤、2A 盧丹
2A 歐陽佩翹、2A 鍾雅宜、2B 殷嘉琦
2B 殷嘉穎、2B 陳倩倩、2B 劉倩希
2B 任靖雯、2B 彭嘉欣、2B 李桐
2C 甘敏佳、2C 梁婷婷、3A 古晴蓉
5A 蔡碧瑩

回頁首
服務
活動名稱:香港女童軍總會第一屆頒獎典禮
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
紫燕榮譽女童軍獎章 5A 蔡碧瑩、5A 江善瑩、5A 李凱怡
活動名稱:童軍支部會長盃比賽
主辦機構:香港童軍總會旺角區
獎項 學生姓名
優異獎 九龍第199旅童軍團
活動名稱:最佳服務旅團
主辦機構:香港童軍總會旺角區
獎項 學生姓名
金獎 九龍第199旅童軍團
活動名稱:拓展女童軍運動慈善籌款獎券2019
主辦機構:香港女童軍總會
獎項
全港銷售獎券 女童軍組別第一名、九龍地域 女童軍組別第一名

回頁首
寫作
活動名稱:「更生先鋒計劃」《給作畫人一封信》比賽
主辦機構:懲教署
獎項 學生姓名
優異獎 2A 盧丹、2B 劉倩希、2B 張洁琳、
2C 梁婷婷、4A 陳蓬鴻、4A 何梓健、
4B 何明珊、5B 陳美好、5D 李佳潞

回頁首

學術
活動名稱:華人廟宇委員會(華人慈善基金)
主辦機構:東井圓林東慈善基金
獎項 學生姓名
一等獎 4A 陳綺玟
優異獎 4C 梁逸陶
活動名稱:黃廷方獎學金
主辦機構:黃廷方慈善基金
獎項 學生姓名
$5,000獎學金 5A 王佳琪
活動名稱:第十屆SUPER 24邀請賽
主辦機構:順德聯誼總會胡兆熾中學
獎項 學生姓名
三等獎 2B 張洁瑤、2B 黎俊亨
活動名稱:第九屆全港中小學 T字之謎大賽
主辦機構:香島中學
獎項 學生姓名
二等獎 2B 黎俊亨
三等獎 2B 覃浩龍
活動名稱:第36屆香港數學競賽
主辦機構:香港教育大學、教育局數學教育組
獎項 學生姓名
三等榮譽獎狀 5A 顏詠琳
活動名稱:應用學習獎學金
主辦機構:羅氏慈善基金
獎項 學生姓名
$1,000獎學金及獎狀 6A 馬倩萍
$2,000獎學金及「特別嘉許」獎狀 6D 陸燕明
活動名稱:新能源STEM世代2018 - 中學可載人太陽能車設計比賽
主辦機構:香港專業教育學院(IVE)工程學科
獎項 學生姓名
最佳能源效益 - 亞軍 5A 霍頌淇、5A 莫淑欣、5A 顏詠琳、
5A 龍傑俊、5A 潘鎮華、5A 曾建業、
5A 黃典頌、5A 游曉輝、5A 邢程竣、
5A 邢程傑、5C 徐迪麟
活動名稱: 全港中小學生STEM機械人大賽2019
主辦機構:Smart Kiddo Education Limited、香港中文大學電子工程學系、St. Paul's Convent School
獎項 學生姓名
初中組全場 亞軍、智慧方塊大激鬥回合 全場最佳成績 3B 王鏡驊、3B 林展生、3B 覃磊
活動名稱: 第十屆九龍地域傑出學生選舉
主辦機構:九龍地域學生聯會
獎項 學生姓名
優秀學生獎 4A 梁銳玲、6B 趙嘉兆
回頁首